澳门大阳城娱乐登录

【通报表扬】关于表彰疫情期间学生先进个人(集体)的决定
2020-04-10 12:03:17 来源: 浏览:

疫情防控期间,广大湖文学子秉承“淡泊明志宁静致远”校训精神,积极响应学校号召,围绕读书、运动、公益和抗疫四大主题,克服困难,居家勤学苦练,学才艺长才干,不惧艰险、冲锋在前,踊跃开展线上志愿服务,线下执勤、宣传科普等各类有益活动,用实际行动彰显了湖文“学子当担”和“青年力量”!为进一步选树典型,表彰先进,凝聚力量,根据学生疫情期间实际表现,由各学院推荐,学工部团委研究,拟对疫情期间刘杰等637名在党团先锋、读书勤学、运动锻炼、志愿服务、爱心捐助、创新创业、居家劳动等七个方面表现突出的先进个人和集体给予通报表彰。


附件:疫情防控期间学生先进个人(集体)名单


湖北文理学院学工部(处)▪团委

2020年4月9日



 




疫情防控期间学生先进个人(集体)名单



党团先锋类


 



政法学院(3名)

刘  倩   范晓露   黄海洋

教育学院(3名)

王婉琦   赵富帅   罗  瑞

体育学院(6名)

王  翻   吴  豪   黄兆辉   付鹏程

陈泊风   李  波

文学与传媒学院(5名)

李博晨   刘泂见   余华鑫   刘迎凯

黄灯麾

外国语学院(2名)

赖佳帆   王洋俊

音乐与舞蹈学院(5名)

童  欣   程寒寒   班善发   唐梓涛

袁慧安

美术学院(4名)

王雨纯   卜彩虹  李紫涵   王祥福

澳门大阳城娱乐登录(4名)

火斌昌   张相龙   顾丽虹   张  维

计算机工程学院(11名)

李泽楠   程思洋   冯金柱   胡乔乔

李宇琳   廖珍涟   邱  越   熊重安

余晓敏   孙祥昆   吕文灿

物理与电子工程学院(5名)

李永泽   张庚强   刘  杰   熊浩炜

周文渊

汽车与交通工程学院(4名)

张世伟   彭  闯   方  辉   万亚宁

机械工程学院(7名)

周海锋   陈翔鹏   余龙辉   丁国豪

江思雨   陈  晓   罗  成  

土木工程与建筑学院(4名)

白  钰   崔云霞   闵  欣   彭思嘉

资源环境与旅游学院(2名)

熊丽花   王  欢

食品科学技术学院·化学工程学院(3名)

张佳雨   廖敏健   施金月

经济管理学院(1名)

许文琦

医学院(5名)

孙焕湘   崔  婧   康雪蕾   陈  进

赵兰馨

读书勤学类


 

政法学院(4名)

张舒竹   曾  妍   李彬源   夏文艳

体育学院(4名)

冯言炎   屈振兴   曾晴文   熊  奇

教育学院(7名)

姚  露   王  慧    李国欣   杨  敏

胥吕晴   胡瑛东   郭婉彤

文学与传媒学院(17名)

简双双   彭佳欣   张  洁   文苇杭

王爱阳   杨  萍   周玉蓉   赵  雪

闫玉琳   何红峰   刘  迪   邱雨欣

李雅倩   李娉婷   熊  蕾   陈杨慧

方小丽

外国语学院(9名)

田祥晶   温诗晨   吴  盈   吴若琪

许  娜   王诏易   刘   妍  王   晗

张艳芳

音乐与舞蹈学院(7名)

胡江涛   毛孟丹   明淦生   张金垒

何睿婷   宋范坤   庄瑞泽

美术学院(15名)

柳欣雨   彭  璟   雷萧璐   任  洁

刘  畅   张婧雯   孙鹏辉   陈  达

吴建琦   戴  菁   张  悦   张苏杭  

孟宏旺   刘海滨   杨可可

澳门大阳城娱乐登录(10名)

徐  敏   鲁英杰   江  洋   林鑫雨

陈  霞   肖云韬   黄晗一   张  聪

王妍伊   彭卿惠

计算机工程学院(19名)

王锦琳   廖倩涟   李  静   宋亚琪

尤文玲   胡  艳   杜  颖   林发美

苏宇馨   汪吉龙   刘  念   陈希纹

陆  夏   管孜欣   王景贤   刘雨欣

张家辉   李宇琳   宋林涛

物理与电子工程学院(3名)

裴思名   罗苏红   彭  宇

汽车与交通工程学院(6名)

肖文宇   朱紫茵   冯东海   陈发燕

汪雨涵   王  琪

机械工程学院(9名)

许浩鹏   姜  潍   韩腾伟   杨志豪

陈萌琦   柯  鹏   逯雪阳   鲁斌斌

屈林风

土木工程与建筑学院(10名)

杨  颖   蔡欣怡   杜梦琪   韩沛孜

李佳丽   李弈铭   刘辰昱   刘苏阳

陆生帅   肖春玲

资源环境与旅游学院(4名)

高世杰   丁玉书   赵满意   李  玉

食品科学技术学院·化学工程学院(1名)

杜涓

经济管理学院(14名)

田隆漆   常世珍   程思思   田莹莹

陈思源   郭吉鑫   吴紫燕   周思棋

徐浍汶   龚  乐   彭艳菊   李  龚

陈宇辉   李  静

医学院(8名)

夏  清   蔡萍萍   温惠惠   曾畅怡

刘丽琴   武富敏   丁晓彤   王子玉

运动锻炼类


   

体育学院(13名)

纪香佳   张嘉欣   陈治文   卢勤政

刘汤艳   冉晓婷   杨宇婷   李新月

梁乐童   孙于慧   李  卓   邓  智

李可伟

文学与传媒学院(2名)

李明忠   王梓欣

外国语学院(2名)

胡瑞婷   田彬峰

音乐与舞蹈学院(3名)

谢章仪   王 宁   马利雯

美术学院(6名)

王梦迪   常莹莹   刘  念   孙成豪

黄永林   曹  杰

澳门大阳城娱乐登录(2名)

唐吉雨   李田田

计算机工程学院(13名)

史明杰   董  律   李成龙   熊云锋

潘靖承   全海龙   张  欣   陈星宇

袁星宇   黄永航   宋晓飞   刘雨欣  

李宇琳

物理与电子工程学院(1名)

裴思名

汽车与交通工程学院(5名)

张  硕   廖才文   陈  哲   白  琦

王  磊

机械工程学院(5名)

冯绍鹏   王晓贺   邵伟卓   尹承卓

黄堂府

土木工程与建筑学院(5名)

窦成翔   李浩文    刘宇冬   周家俊

杨诺维奇

资源环境与旅游学院(1名)

彭 玲

食品科学技术学院·化学工程学院(1名)

赵龙

经济管理学院(1名)

彭玉叶

医学院(6名)

郭  淼   余吴凡   刘丽琴   朱配瑶

范文超   菅心茹

志愿服务类


 

政法学院(3名)

张  红   张逸帆   刘璐瑶

教育学院(15名)

吕晓妍   李海林   曾  琳   龚沁园

邓佳妮   张国美   王  磊   冯韵秋

米雪萌   周欣雨   侯  芳   贾海霞

王梓谦   王芷凡   王  钏

体育学院(7名)

邹材广   陈丹娜   吴  豪   张斯程

张玉玲   李丹洋   朱  娜  

文学与传媒学院(9名)

杨  逸   吴开心   操  涛   赵  雪

廖雨梦   秦祎璘   段  钰   刘月新

廖雨梦

外国语学院(9名)

王思雨   姚向阳   胡玥琪   杨  欢

戢  畅   胡舒敏   韩慧玲   卢小琳

姜千红

音乐与舞蹈学院(8名)

沈  佳   柳  政   宋  润   张圆媛

仇鸾镜   张胜强   高静瑶  黄紫瑛

美术学院(19名)

胡孟伟  王梦迪   熊佳勉   刘思颖

胡  倩   周  鑫   范事成   贺  睿

万小雨   任杰帆   张国庆   洪建群

叶泽鹏   伍一凡   左凌华   余显涛

李幸姿   黄思颖   邓紫辉

澳门大阳城娱乐登录(16名)

陈  欢   黄圆圆   李  闯   张  欣

杨俊霞   湛小雪   李永康   张春艳

艾雨欣   尚甜阁   梁芙婕   周  青

刘凯利   张伟丽   明  艺    谢琳菲

计算机工程学院(11名)

邱  越   胡乔乔   彭德婧   廖珍涟

李宇琳   熊重安   程浩宇  全海龙

李泽楠   张思敏   张高明月

物理与电子工程学院(14名)

张  昊   彭影华   裴闻格   曹玉鑫

董程佳   郭善龙   韩  逢   李德照

李育杰   王文迪   张继祥   张   梦  

李  甜   孟   鹏

汽车与交通工程学院(6名)

刘志鹏   胡立哲   马  飞   郑万杰

张  雨   李峰塬

机械工程学院(8名)

黄小龙   谭浩冉   靳翱翔   王子豪

陈子彦   刘豪杰   王  豪   文小华

土木工程与建筑学院(11名)

马钰珠   高  度   侯亭全   华  玉

石志欣   苏定邦   王冰莹  王倩晨

王一帆   魏珂欣   杨  帆    

资源环境与旅游学院(7名)

邹品高   岳泽豪   刘梦涵   张梦宇

王雯悦   邓成盟

刘东和

食品科学技术学院·化学工程学院(2名)

胡婷婷  扎西拉宗

经济管理学院(17名)

赵蕴慧   余志威   刘  丹   鲁  巧

王俊辉   王祺凯   林可成   刘昱茜

武骜琦   刘星舒   李明玥   沈益聪

陈艳丽   邬梦玉   张永祎   李世钰

周洪伊

医学院(17名)

罗  慧   梁  纳   刘一帆   李海洋

卫紫钰   丁晓彤   李金涧  陈梦娇

周  游   康  炜   于凡凡   杨  茜

崔  婧   范文超   杨苏丹   郭  淼

旦曾卓嘎

爱心捐助类


 

校青联(集体)

教育学院(1名)

汤加林

体育学院(1名)

范志刚

外国语学院(3名)

申天骄  卫依妮   王  宇

音乐与舞蹈学院(4名)

于寒林  杨茗宇   廖梦琦   丁安琪

美术学院(1名)

黄子璇

澳门大阳城娱乐登录(1名)

尚 悦

计算机工程学院(3名)

邓曹洋  乔博春   吴佳乐

汽车与交通工程学院(2名)

胡婉婷  王若禹

机械工程学院(12名)

石梦远   廖列蕾   张成贤   罗文斌

廖正伟   程文胜   安利生   萧良君

黎紫缘   杨宇煊   汤清涛   吴红静

土木工程与建筑学院(3名)

连  乾   马玉栋   土木工程1712班(集体)

经济管理学院(1名)

余志威

医学院(3名)

李海洋  刘思瑜   杨富琦

创新创业类


 

教育学院(1名)

曾 琳

文学与传媒学院(3名)

张新宇  马炳岩   韩浩淼

外国语学院(2名)

熊信芷   张艳芳

音乐与舞蹈学院(5名)

刘  琦   申博宇   余睿晓   鲁楠楠

周子健

美术学院(9名)

刘梦琪   张海清   罗洪霞   何孝润

马  冲   刘洋洋   廖治均   郭恕绯

欧阳晨思

澳门大阳城娱乐登录(6名)

罗  杰   刘银龙   李  闯   朱  晗

陈  欢   张晏宁

计算机工程学院(6名)

杨宇辉   王  毅   陈静怡   潘靖承

朱周洁   王  捷

汽车与交通工程学院(5名)

王若禹   周  瑾   阮云冲   桂吉坤

马  飞

机械工程学院(11名)

杜  雄   吴  浩   李胤毅   董  巧

胡嘉彬   石孝兰   陆天睿   叶劲松

张细涛   郑妍妍   陈沿宏

土木工程与建筑学院(2名)

魏大旭   周梓恒

资源环境与旅游学院(2名)

杨玉莹   祝  铠

食品科学技术学院·化学工程学院(2名)

徐紫薇   张  科  

经济管理学院(2名)

廉美博   李广辉

医学院(7名)

曾畅怡   叶婉青   胡豆豆   房  茹

平书姚   齐佳红   张  灿  

居家劳动类    

 

政法学院(3名)

任艺娴   刘高兴   薄国欢

教育学院(2名)

武睿思   胥吕晴

文学与传媒学院(7名)

冯巧丽   潘慧茹   陈小密   龚  静

徐秀章   汪  娇   石  慧  

外国语学院(6名)

唐梦婷   吴洪岑   匡佳竹   熊慧翌

范雨洁   盛  洁

音乐与舞蹈学院(3名)

许梦月   孙晓焱   王建臻

美术学院(9名)

岳建明   王文博   张  望   胡宗源

宋震北   范娜娜   赵巧梅  刘洋洋

王巧珍  

澳门大阳城娱乐登录(3名)

周晓琳   李作龙   陈兰敏

计算机工程学院(12名)

秦  思   齐  鑫   廖珍涟   黄麟睿

黄  海   付  余   黄满满   吴佳乐

张  望   冉德花   黄金凤   余佳欣

物理与电子工程学院(1名)

王生勃

汽车与交通工程学院(5名)

廖才文   陈  哲   张  硕   白  琦

王  磊

机械工程学院(18名)

蒋  睿   熊  攀   陈  鹏   胡均乐

单家蕊   刘伽尔   李  亮   郭  枭

李美骏   邓文卓   石军峰   唐嘉欣

费  锋   秦  澳   赵延凯   郑明洋

胡汪洋   杨舒康

土木工程与建筑学院(3名)

郭  慧   叶明杰   游  慧

资源环境与旅游学院(3名)

刘红梅   赵颖聪   彭  玲

食品科学技术学院·化学工程学院(1名)

赵 龙

医学院(5名)

李盼盼   刘丽琴   王宏涛   任圣楠   郭  淼



】【打印关闭
上一篇入党培训上云端,党校教育不断线 ——澳门大阳城娱乐登录党校举行第五期入党积极分子培训班开班典礼 下一篇湖北文理学院2020年硕士研究生招生简章

最新内容

热门内容